KANKO CUP
第21回岡山県ミニバスケットボール宮部記念大会

2017年5月7・13・14日

    きびじアリーナ ほか



勝ち上がり表

大会1日目

チャンピオンシップの部

(予選トーナメント)

<男子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
1回戦
八子津山 58 vs 14 日比 灘崎 66 vs 20 鶴山さくらA
みつ 35 vs 32 新見 桃丘 40 vs 37 J's
二日比 29 vs 22 長船 福田 61 vs 28 西大寺
ワラビーズ 24 vs 34 伊島 津山北小 23  vs 72 芳明
 岡山西南 22 vs 42  吉備 西御南   61 vs  13  ラビッツ
2回戦
万寿 37 vs 23 八子津山 早島 52 vs 23 灘崎
みつ 31 vs 52 芳泉A 桃丘 43 vs 34 清音
桃太郎 38 vs 28 二日比 総社 32 vs  54 福田
伊島 34 vs 24 吉備 芳明 19 vs 37 西御南

<女子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
1回戦
香登 33 vs 24 総社西 芳泉 29 vs 34 西御南
弥生小 22 vs 28 中洲 陵南 38 vs 20 灘崎
城東台 36 vs  22 早島 さむらいG 20 vs  27 桃丘
清音 50 vs 23 吉備 大高 39 vs 19 万寿
 山手 29 vs 40 三町連合   一宮 25 vs 33  伊島
2回戦
ワラビーズ 15 vs 24 香登 倉敷 19 vs 32 西御南
中洲 25 vs 34 加茂 陵南 68 vs 30 鶴山さくら
ラビッツ 14 vs 45 城東台 岡山西南 37 vs 20 桃丘
清音 25 vs  34 三町連合 大高 39 vs  11 伊島


フレンドシップの部

<男子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
邑久 74 vs 20 鴨方 城東台 54 vs 12 勝山
邑久 104 vs 22 奈義 上市 29 vs 54 総社西
鴨方 41 vs 25 山手 城東台 55 vs 26 上市
奈義 29 vs 51 山手 勝山 16 vs 58 総社西
鶴山さくらB 17 vs  53 阿曽 昭和 61 vs 25 津山東
 清輝 29 vs 47 香登  津山東  34 vs 30 芳泉B 
 鶴山さくらB 11 vs 83  清輝  昭和 76 vs  31 芳泉B 
阿曽 14 vs 56 香登  

<女子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
佐良山 75 vs 25 真備 玉原 82 vs 20 奈義
上市 22 vs 57 津山城西 勝間田 32 vs 30 新見中央
真備 39 vs 32 津山城西 玉原 85 vs 18 勝間田
佐良山 93 vs 14 上市 奈義 20 vs 59 新見中央
勝山 29 vs  30 長船 久世 32 vs 24 哲西
長船 30 vs 47 総社 哲西 45 vs 48 鴨方
勝山 32 vs 40 総社 久世 52 vs 31 鴨方


大会2日目

(順位決定リーグ)

<男子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
順位決定リーグ
倉敷 65 vs 25 万寿 総社北 29 vs 34 早島
万寿 22 vs 44 芳泉A 早島 34 vs 42 桃丘
芳泉A 32 vs 48 倉敷 桃丘 24 vs 43 総社北
桃太郎 42 vs  20 伊島 福田 34 vs 32 西御南
伊島 29 vs 27 武士 中洲 47 vs 27 福田
武士 26 vs  44 桃太郎 西御南 26 vs 69 中洲

<女子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
順位決定リーグ
KIZUNA 82 vs 22 香登 児島 46 vs 31 西御南
香登 49 vs 23 加茂 西御南 42 vs 46 陵南
加茂 14 vs 66 KIZUNA 陵南 45 vs 66 児島
城東台 27 vs 35 三町連合 岡山西南 33 vs 30 大高
みつ 30 vs  24 城東台 桃太郎 36 vs  28 岡山西南
三町連合 38 vs  59 みつ 大高 20 vs  44 桃太郎


大会3日目

<男子>

 チーム名  総得点  vs 総得点  チーム名 
準決勝
倉 敷  38  vs 30  桃太郎 
 総社北 21  vs 58  中 洲 

決勝戦
 倉 敷  26 14 vs  31 47   中 洲
12 16


3位決定戦
桃太郎 46 vs 27 総社北

順位決定(5~8位)
芳 泉 28 vs 31 伊 島
早 島 19 vs 52 福 田
伊 島 21 vs 33 福 田
芳 泉 38 vs 29 早 島

順位決定(9~12位)
万 寿 19 vs 47 武 士
桃 丘 35 vs 31 西御南
武 士 48 vs 31 桃 丘
万 寿 26 vs 41 西御南

[順位]

 1位 中洲
 2位 倉敷
 3位 桃太郎
 4位 総社北
 5位 福田
 6位 伊島
 7位 芳泉
 8位 早島
 9位 武士
10位 桃丘
11位 西御南
12位 万寿
                                                                                   

<女子>

 チーム名  総得点  vs 総得点  チーム名 
準決勝
KIZUNA  51 vs 25 み つ 
 児 島 18 vs 38 桃太郎 

決勝戦
KIZUNA   26 19 vs  6 20 桃太郎 
7 14 


3位決定戦
み つ 49 vs 52 児 島

順位決定(5~8位)
香 登 27 vs 39 三町連合
陵 南 35 vs 53 岡山西南
三町連合 50 vs 49 岡山西南
香 登 29 vs 43 陵 南

順位決定(9~12位)
加 茂 12 vs 48 城東台
西御南 23 vs 52 大 高
城東台 32 vs 34 大 高
加 茂 18 vs 47 西御南

[順位]

 1位 KIZUNA
 2位 桃太郎
 3位 児島
 4位 みつ
 5位 三町連合
 6位 岡山西南
 7位 陵南
 8位 香登
 9位 大高
10位 城東台
11位 西御南
12位 加茂